Los 862
Paar Lack-Encoignuren mit Chinoiserie-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.500 €
Italien, 19. Jahrhundert209 x 60 x 33 cm
Unterer Teil mit offenem Fach auf drei geschwungenen Beinen. Eintüriges Oberteil mit Innenfächern und Regalbekrönung. Pappel-Holz, schwarz lackiert und polychrom bemalt mit figürlichen Szenen und Pflanzen im chinesischen Stil. Teilvergoldet. Rest., Alterssch., Übermalungen
Privatsammlung Baden-Baden